La liste rouge du ministère du travail !

Publié le par Kabreras

Tout le monde en a entendu parler (sinon il faut sortir de chez soi), le ministère du travail a sortit il y a quelques jours une liste rouge des entreprises de plus de 1000 salariés qui n'avaient pas fait de démarches contre le stress au travail...

Cette liste a disparu du site peu après sous pretexte qu'elle n'etait que temporaire et pi que.. voila quoi...
En fait sous la pression des entreprises qui n'apreciaient pas de se faire ficher à la vue de tout le monde pour leurs manquements a la loi.

Quelques recherches plus tard cette liste réaparait et la voici ici également...

Bons élèves, non ! Mauvais élèves, oui !

Merci backchich !!


• 3M FRANCE - 95000 CERGY
• A+ LOGISTICS – 94130 NOGENT SUR MARNE
• AAD 07 – 07000 PRIVAS
• AAF LA PROVIDENCE – 35510 CESSON SEVIGNE
• AB INTERIM – 93400 SAINT OUEN
• ABDSF – ARVATO BUSINESS DEVELOPPEMENT SE – 62880 VENDIN LE VIEIL
• ACCENTURE TECHNOLOGY SOLUTIONS – 92320 CHATILLON
• ACERGY FRANCE – 92150 SURESNES
• ACODEGE – 21000 DIJON
• ACPPA ACCUEIL ET CONFORT POUR PERSONNES – 69340 FRANCHEVILLE
• ACTION SANITAIRE SOCIALE REGION LILLE – 59800 LILLE
• ADAPEI – 33520 BRUGES
• ADAPEI – 64000 PAU
• ADAPEI COTES D’ARMOR PAPILLONS BLANCS – 22190 PLERIN
• ADAPEI DE L’ORNE – 61000 ALENCON
• ADEP ASSOC ENTRAIDE POLIOS ET HANDICAPES – 92380 GARCHES
• ADISSEO FRANCE S.A.S. – 92160 ANTONY
• ADPEI LES PAPILLONS BLANCS – 28000 LE COUDRAY
• ADREXO – 13000 AIX EN PROVENCE
• ADREXO SUD OUEST – 13000 AIX EN PROVENCE
• AERAZUR – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• AERAZUR HOLDING – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• AEROSPATIALE MATRA MISSILES – 75016 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• AFTAM – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• AGCE CONCER COORD ANIMA SOCIO-EDUCATIVE – 44000 NANTES
• AGCE FR SECURIT SANIT PRODUITS SANTE – 93200 SAINT DENIS
• AGCE FR SECURITE SANITAIRE ALIMENTS – 94700 MAISONS ALFORT
• AGENCE FRANCE PRESSE – 75002 PARIS 2E ARRONDISSEMENT
• AGENCE INSERTION DEPARTEMENT MARTINIQUE – 97200 FORT DE FRANCE
• AGO AGENC GEST ORGANI HOTELIER – 92400 COURBEVOIE
• AIDES ET SOUTIEN A DOMICILE 77 – 77000 MELUN
• ALBAWANEUF – 92700 COLOMBES
• ALCAN PACKAGING CAPSULES – 92400 COURBEVOIE
• ALCAN RHENALU – 92400 COURBEVOIE
• ALLIANCE – 94470 BOISSY SAINT LEGER
• ALSACIENNE DE RESTAURATION – 67300 SCHILTIGHEIM
• ALTI – 92300 LEVALLOIS PERRET
• ALTIS – 64000 PAU
• ALYZIA – 93290 TREMBLAY EN FRANCE
• ALYZIA SURETE – 93290 TREMBLAY EN FRANCE
• AMERICAN EXPRESS VOYAGES – 92500 RUEIL MALMAISON
• ANOVO – 60000 BEAUVAIS
• ARCADE NETTOYAGE – 92800 PUTEAUX
• ARES – 91140 VILLEBON SUR YVETTE
• ARGEDIS – 78230 LE PECQ
• ARI – 13006 MARSEILLE 6E ARRONDISSEMENT
• ARIES – 78300 POISSY
• ARIES MECA – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• ARJOWIGGINS – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• ARPEGE – 92120 MONTROUGE
• ARRIVE – 85250 SAINT FULGENT
• ART DE VIVRE DU CHRU DE LILLE – 59000 LILLE
• ASCOMETAL – 92400 COURBEVOIE
• ASF – ARVATO SERVICES FRANCE – 62880 VENDIN LE VIEIL
• ASPIROTECHNIQUE – 92300 LEVALLOIS PERRET
• ASS AIDE A DOMICILE AAFP-CSF – 72100 LE MANS
• ASS AIDE DOMIC PERSONNES AGEES – 38130 ECHIROLLES
• ASS APAVE NORD OUEST – 59800 LILLE
• ASS BAS-RHINOISE AIDE PERSONNES AGEES – 67000 STRASBOURG
• ASS DE GESTION DU GROUPE MORNAY EUROPE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• ASS DEP AMIS ENFANTS INADAPTES – 01000 BOURG EN BRESSE
• ASS DEPT AMIS PARENTS ENFANTS INADAPTES – 80000 AMIENS
• ASS EN FAVEUR DES HANDICAPES ET INADAPTE – 45800 SAINT JEAN DE BRAYE
• ASS GESTI EQUIP HEBER POSTE SEINE MARIT – 76000 ROUEN
• ASS HOSPITALIERE DE FRANCHE COMTE – 70160 SAINT REMY
• ASS INSERT REINSERT PROF HUMAIN HANDIC – 75011 PARIS 11E ARRONDISSEMENT
• ASS LAIQUE GESTION ETS ENFANCE INADAPTE – 47310 ESTILLAC
• ASS NATIONAL ENTRAID PREVOYANC – 92300 LEVALLOIS PERRET
• ASS SOINS SERVICES DOMICILE REG HAVRAISE – 76600 LE HAVRE
• ASSA ABLOY AUBE ANJOU – 10000 TROYES
• ASSOC ENTRAIDE UNIVERSITAIRE – 75014 PARIS 14E ARRONDISSEMENT
• ASSOC REG SAUVEGARDE ENFANT ADO ADUL – 31100 TOULOUSE
• ASSOCIATION ADELE DE GLAUBITZ – 67000 STRASBOURG
• ASSOCIATION D AIDE AUX PERSONNES DU DEPA – 01000 BOURG EN BRESSE
• ASSOCIATION D’ACTION ET D’INSERTION SOCI – 61000 ALENCON
• ASSOCIATION DE MOYENS D & O – 75011 PARIS 11E ARRONDISSEMENT
• ASSOCIATION DES PARALYSES DE FRANCE APF – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• ASSOCIATION HANDAS – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• ASSOCIATION HOSPITALIERE SAINTE MARIE – 63400 CHAMALIERES
• Association Intermédiaire D’aide en milieu Agricole et Rural – 30032 NIMES CEDEX 1
• ASSOCIATION MARIE LANNELONGUE – 92350 LE PLESSIS ROBINSON
• ASSOCIATION OLGA SPITZER – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• ASSOCIATION POUR L’ACCOMPAGNEMENT ET LE MAINTIEN A DOMICILE – 68200 MULHOUSE
• ASSOCIATION SERVICES SOINS A DOMICILE – 37000 TOURS
• ASSYSTEM FACILITIES – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• ASSYSTEM FRANCE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• ATAC – 59170 CROIX
• AUBERT FRANCE – 68000 CERNAY
• AUSY FRANCE – 92000 ISSY LES MOULINEAUX
• AVENANCE ENSEIGNEMENT ET SANTE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• AVENANCE ENTREPRISES – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• AVENIR TELECOM – 13014 MARSEILLE 14E ARRONDISSEMENT
• AVIS LOCATION DE VOITURES – 92400 COURBEVOIE
• AXE TRAVAIL TEMPORAIRE – 31000 TOULOUSE
• AZUR – NET SOCIETE DE SERVICES – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• AZUR NET SERVICES – 91320 WISSOUS
• B.V.A. – 31130 BALMA
• BAC SECURITE – 78350 JOUY EN JOSAS
• BARILLA HARRY’S FRANCE – 36000 CHATEAUROUX
• BATA FRANCE DISTRIBUTION – 92000 PUTEAUX
• BATEG – 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
• BAZAR DE L HOTEL DE VILLE – 75004 PARIS 4E ARRONDISSEMENT
• BEAUTY SUCCESS – 24430 MARSAC SUR L’ISLE
• BECTON DICKINSON FRANCE – 38800 LE PONT DE CLAIX
• BEHR FRANCE ROUFFACH – 68250 ROUFFACH
• BELAMBRA CLUBS – 92120 MONTROUGE
• BLANC AERO INDUSTRIES – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• BOMBARDIER TRANSPORT FRANCE S.A.S – 59154 CRESPIN
• BONNA SABLA SNC – 92800 PUTEAUX
• BP FRANCE – 92500 RUEIL MALMAISON
• BRAKE FRANCE SERVICE – 69760 LIMONEST
• BRET-NET – 35170 BRUZ
• BRICE – 72100 LE MANS
• BRICORAMA FRANCE – 42300 ROANNE
• BRINK’S CONTROLE SECURITE – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• BRINK’S EVOLUTION – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• BRIT AIR – 29000 MORLAIX
• BROSSETTE – 69007 LYON 7E ARRONDISSEMENT
• BTP RETRAITE – 75006 PARIS 6E ARRONDISSEMENT
• BUT EXPLOITATION – 77184 EMERAINVILLE
• BW MARKETING – 92600 ASNIERES SUR SEINE
• C & A FRANCE – 75001 PARIS 1ER ARRONDISSEMENT
• C A – 92800 PUTEAUX
• CAISSE FEDERALE CREDIT MUTUEL ANGERS – 49100 ANGERS
• CAISSE GENERALE DE SECURITE SOCIALE – 97400 SAINT DENIS
• CAISSE GENERALE DE SECURITE SOCIALE – 97100 POINTE A PITRE
• CAISSE REGIONALE CREDIT MUTUEL SUD OUEST – 33600 PESSAC
• CAISSE REGIONALE DE LA SECURITE SOCIALE DANS LES MINES NORD PAS DE CALAIS – 62300 LENS
• CAMAIEU INTERNATIONAL – 59100 ROUBAIX
• CAPDEVIELLE – 40700 HAGETMAU
• CARCOOP FRANCE – 91080 COURCOURONNES
• CARGILL FRANCE – 78000 SAINT GERMAIN EN LAYE
• CARRARD SERVICES – 51100 REIMS
• CASTEL FRERES SA – 33000 BLANQUEFORT
• CATERPILLAR FRANCE SAS – 38100 GRENOBLE
• CATHERINE DELANNOY – 75014 PARIS 14E ARRONDISSEMENT
• CAUVAL INDUSTRIES – 77185 LOGNES
• CBS OUTDOOR – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• CEGID – 69009 LYON 9E ARRONDISSEMENT
• CEGID GROUP – 69009 LYON 9E ARRONDISSEMENT
• CENTRE ANTICANCEREUX L BERARD – 69008 LYON 8E ARRONDISSEMENT
• CENTRE MEDICO-CHIRURGICAL DU MANS – 72100 LE MANS
• CESAME CTRE DE SANTE MENTALE ANGEVIN – 49130 SAINTE GEMMES SUR LOIRE
• CGE DISTRIBUTION – 92000 MONTROUGE
• CGGVERITAS SERVICES SA – 91000 MASSY
• CHAUSSEA SAS – 54910 VALLEROY
• CHI DE LA HAUTE SAONE – 70000 VESOUL
• CHUBB SECURITE SURVEILLANCE – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• CIE FRANCAISE DE TRANSPORT INTERURBAIN – 92000 NANTERRE
• CINQ SUR CINQ – 28000 CHARTRES
• CITELUM – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• CLAAS TRACTOR SAS – 78000 VELIZY VILLACOUBLAY
• CLASS NET – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• CLEAR CHANNEL FRANCE – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• CMA CGM – 13002 MARSEILLE 2E ARRONDISSEMENT
• COFIROUTE – 92310 SEVRES
• COFRAMI – CIE FR MINI MICRO INFORMATIQUE – 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• COLLECTES VALORISATION ENERGIE DECHETS – 78280 GUYANCOURT
• COMITE DEPART APAJH DU VAL D OISE – 95330 DOMONT
• COMITE ETUDES SOINS AUX POLYHANDICAPES – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• COMITE OEUVRE SOCIAL PERSONNEL MUNICIP – 59100 ROUBAIX
• COMPAGNIE GENERALE DE GEOPHYSIQUE – VERI – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• COMPLETEL SAS – 92800 PUTEAUX
• COMPTOIR DES COTONNIERS FRANCE – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• COMPTOIR ELECTRIQUE FRANCAIS – 69340 FRANCHEVILLE
• COMPUTACENTER FRANCE – 95000 ROISSY EN FRANCE
• CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES MEDITERRANEE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• CONTITECH ANOFLEX SNC – 69300 CALUIRE ET CUIRE
• COOL JET – 91190 SAINT AUBIN
• COOP AGRICOL VENDEE APPROV VENTE CEREALE – 85000 LA ROCHE SUR YON
• COOPERL ARC ATLANTIQUE – 22400 LAMBALLE
• CORA – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• COULEURS DE TOLLENS AGORA – 92110 CLICHY
• COURIR FRANCE – 38360 SASSENAGE
• COURONNAISE DE RAFFINAGE – 92700 COLOMBES
• COVAGE SERVICES – 92500 RUEIL MALMAISON
• CPAM DE LOIRE-ATLANTIQUE – 44200 NANTES
• CREDIT INDUSTRIEL DE NORMANDIE – 76000 ROUEN
• CREMONINI RESTAURATION SAS – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• CROWN EMBALLAGE FRANCE SAS – 93400 SAINT OUEN
• CRYSTAL SA – 92320 CHATILLON
• CS SYSTEMES D’INFORMATION – 92350 LE PLESSIS ROBINSON
• CTRE D’ACCUEIL DE SOINS HOSP NANTERRE – 92000 NANTERRE
• CTRE D’ACTION SOCIALE DE VILLE DE PARIS – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• CTRE ELECTRONIQUE AUDIOVIS TRANSMISSIONS – 21600 LONGVIC
• CTRE NAT ART ET CULTURE GEORGES POMPIDOU – 75004 PARIS 4E ARRONDISSEMENT
• CWT FRANCE – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• DALKIA FACILITIES MANAGEMENT – 92800 PUTEAUX
• DATAVANCE INFORMATIQUE – 92300 PUTEAUX
• DCNS – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• DECA FRANCE I D F I – 94200 IVRY SUR SEINE
• DEFI MODE S.A.S. – 43100 BRIOUDE
• DELIFRANCE S A – 94200 IVRY SUR SEINE
• DELPHI DIESEL SYSTEMS FRANCE SAS – 93290 TREMBLAY EN FRANCE
• DELTA LINGERIE – 94230 CACHAN
• DEMOSTHENE – 21000 DIJON
• DERICHEBOURG INTERIM – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• DEXI FRANCE AURIEGE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• DHL EXPRESS (FRANCE) SAS – 95700 ROISSY EN FRANCE
• DHL FASHION (FRANCE) SAS – 95700 ROISSY EN FRANCE
• DHL GLOBAL FORWARDING (FRANCE) SAS – 93200 LA PLAINE SAINT DENIS
• DHL INTERNATIONAL – 95700 ROISSY EN FRANCE
• DIAC – 93000 NOISY LE GRAND
• DIM SA – 92300 LEVALLOIS PERRET
• DMMS ENTRETIEN – 75020 PARIS 20E ARRONDISSEMENT
• DOLLFUS MIEG ET CIE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• DOMIDOM SERVICES – 75007 PARIS 7E ARRONDISSEMENT
• DOMOSERVICES MAINTENANCE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• DRAGUI TRANSPORTS – 83300 DRAGUIGNAN
• DU PAREIL AU MEME – 91320 WISSOUS
• DYNAPOST – 94220 CHARENTON LE PONT
• E.N.C.I. – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• EADS ASTRIUM SAS – 31400 TOULOUSE
• EDS ANSWARE – 92000 NANTERRE
• ELIDIS BOISSONS SERVICES – 92110 CLICHY
• ENERSYS SARL – 62000 ARRAS
• ENTREMONT ALLIANCE – 74000 ANNECY
• ENTREPRISE VALERIAN – 84700 SORGUES
• ENTREPRISES MORILLON CORVOL COURBOT – 94550 CHEVILLY LARUE
• ERICSSON FRANCE – 91300 MASSY
• ESPACE CONDITIONNE LOGISTIQUE SERVICE – 77820 LE CHATELET EN BRIE
• ETG – 92350 LE PLESSIS ROBINSON
• ETS HOPALE – 62600 BERCK
• EURALIS GASTRONOMIE – 65700 MAUBOURGUET
• EUREST – 92320 CHATILLON
• EURO DEFENSE SERVICE – 92230 GENNEVILLIERS
• EURODIF – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• EUROPE SERVICES PROPRETE – 91170 VIRY CHATILLON
• EUROPEENNE DE TRAVAUX FERROVIAIRES – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• EXAPAQ SAS – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• EXIDE TECHNOLOGIES SAS – 92636 GENNEVILLIERS
• EXTELIA – 94220 CHARENTON LE PONT
• FAGORBRANDT SAS – 92500 RUEIL MALMAISON
• FCI AUTOMOTIVE FRANCE – 28230 EPERNON
• FEDERAL MOGUL OPERATIONS FRANCE SAS – 45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE
• FEDERATION ADMR – 41000 BLOIS
• FEDERATION DES A.P.A.J.H – 92210 SAINT CLOUD
• FENWICK LINDE SARL – 78990 ELANCOURT
• FIDUCIAL BUREAUTIQUE – 92400 COURBEVOIE
• FIDUCIAL CONSULTING – 92400 COURBEVOIE
• FM FRANCE – 57370 PHALSBOURG
• FONDATION DE ROTHSCHILD – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• FONDATION HOPALE – 62000 BERCK
• FONDATION JOHN BOST – 24130 LA FORCE
• FONDATION SANTE DES ETUDIANTS DE FRANCE – 75014 PARIS 14E ARRONDISSEMENT
• FONDATION VINCENT DE PAUL – 67000 STRASBOURG
• FORCE SECURITE INTERNATIONAL – 75018 PARIS 18E ARRONDISSEMENT
• FOURE LAGADEC – 76600 LE HAVRE
• FRAIKIN LOCAMION – 92800 PUTEAUX
• FRANCAISE DE SERVICES ET DE MAINTENANCE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• FRANCE CHAMPIGNON – 49400 SAUMUR
• FRANCE HANDLING – 93290 TREMBLAY EN FRANCE
• FRANCE LOISIRS – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• FRANCE PRINTEMPS – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• FRANCIAFLEX – 45430 CHECY
• FRANFINANCE – 92500 RUEIL MALMAISON
• FRANS BONHOMME – 37000 JOUE LES TOURS
• FREDERIC WOZNIAK – 77450 ESBLY
• FRUIDOR – 94150 RUNGIS
• GAD SAS – 29400 LAMPAUL GUIMILIAU
• GAGNERAUD CONSTRUCTION – 75016 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• GAUTIER FRANCE – 85510 LE BOUPERE
• GEMEY PARIS-MAYBELLINE NEW YORK – 75001 PARIS 1ER ARRONDISSEMENT
• GEN OPTIQUE LES OPTICIENS ECONOMES – 83400 HYERES
• GENERAL LOGISTICS SYSTEMS FRANCE – 31000 TOULOUSE
• GENERAL MOTORS STRASBOURG – 67100 STRASBOURG
• GENERAL TRAILERS FRANCE – 91130 RIS ORANGIS
• GENERALE DE PROTECTION – 13127 VITROLLES
• GENERALE DE TELEPHONE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• GESMIN – 95000 CERGY
• GESTION ET SERVICES GROUPE COFINOGA GIE – 75003 PARIS 3E ARRONDISSEMENT
• GESTION SERVICES SOCIAUX DE L UDAF NORD – 59800 LILLE
• GFI INFORMATIQUE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• GIAT INDUSTRIES – 78000 VERSAILLES
• GIE MMA SI – 72100 LE MANS
• GL TRADE – 75002 PARIS 2E ARRONDISSEMENT
• GML FRANCE – 71000 MACON
• GOODRICH ACTUATION SYSTEM SAS – 78530 BUC
• GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE – 92500 RUEIL MALMAISON
• GORON SA – 75006 PARIS 6E ARRONDISSEMENT
• GPE INFORMATIQUE SCIENTIFIQUE TECHNIQUE – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• GPN – 92400 COURBEVOIE
• GPT INT DES METIERS NETTOYAGE ET SERVICE – 31320 CASTANET TOLOSAN
• GRAND CONSEIL DE LA MUTUALITE – 13002 MARSEILLE 2E ARRONDISSEMENT
• GRAND PORT MARITIME DU HAVRE – 76000 LE HAVRE
• GRANDE PAROISSE SA – 92400 COURBEVOIE
• GRANDOPTICAL FRANCE – 78000 GUYANCOURT
• GRANDS MOULINS DE PARIS – 94200 IVRY SUR SEINE
• GROUPE ALTER SERVICES – 34070 MONTPELLIER
• GROUPE COOP CNP (UES) – 76000 LE GRAND QUEVILLY
• GROUPE EXPRESS-ROULARTA – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• GROUPE F.O.S.S. – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• GROUPE L G – 35510 CESSON SEVIGNE
• GROUPE LIAISONS S.A. – 92500 RUEIL MALMAISON
• GROUPE SERVICES ET PROPRETE – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• GROUPE SERVICES INDUSTRIE VITRONET – 94200 IVRY SUR SEINE
• GROUPEMENT DE L’INTERIM FRANCAIS – 75003 PARIS 3E ARRONDISSEMENT
• GROUPEMENT INTERNATIONAL MECANIQUE AGRIC – 60000 BEAUVAIS
• GSF NEPTUNE – 76230 BOIS GUILLAUME
• GSK FRANCE (UES) – 78160 MARLY LE ROI
• HACHETTE FILIPACCHI ASSOCIES – 92300 LEVALLOIS PERRET
• HAGER ELECTRO – 67210 OBERNAI
• HARRIS COMMUNICATION FRANCE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• HAWKER – 62000 ARRAS
• HBS HOLDING – 31000 TOULOUSE
• HEBDOPRINT – 69003 LYON 3E ARRONDISSEMENT
• HEINEKEN ENTREPRISE – 92500 RUEIL MALMAISON
• HEPPNER SOCIETE DE TRANSPORTS – 67000 STRASBOURG
• HERTZ FRANCE – 78190 TRAPPES
• HIPPO GESTION ET CIE SNC – 92400 COURBEVOIE
• HISPANO-SUIZA – 92700 COLOMBES
• HOLDING SOPREMA – 67000 STRASBOURG
• HYPARLO – 92300 LEVALLOIS PERRET
• ID LOGISTICS FRANCE – 84300 CAVAILLON
• IMERYS TC – 69760 LIMONEST
• IMMOBILIERE 3F – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• IMPRIMERIE NATIONALE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• INFOMOBILE – 78280 GUYANCOURT
• INGENIERIE DIVISION VEHICULES UTILITAIRE – 78640 VILLIERS SAINT FREDERIC
• INITIAL BTB – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• INSERT – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• INSTITUT CATHOLIQUE DE LILLE – 59800 LILLE
• INSTITUT CURIE – 75005 PARIS 5E ARRONDISSEMENT
• INSTITUT DE SOUDURE INDUSTRIE – 93420 VILLEPINTE
• INSTITUT NATIONAL DE LA SANTE ET DE LA R – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• INSTITUT NATIONAL RECHERCHE AGRONOMIQUE – 75007 PARIS 7E ARRONDISSEMENT
• INSTITUT RECHERCHE POUR LE DEVELOPPEMENT – 13002 MARSEILLE 2E ARRONDISSEMENT
• ISS ENVIRONNEMENT – 75018 PARIS 18E ARRONDISSEMENT
• ISS HYGIENE PREVENTION – 75018 PARIS 18E ARRONDISSEMENT
• ITM LOGISTIQUE INTERNATIONAL – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• ITRON FRANCE – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• ITS GROUP – 92000 NANTERRE
• JEAN CABY – 29400 LAMPAUL GUIMILIAU
• JEAN LOUIS DAVID FRANCE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• JOHN DEERE SAS – 45770 SARAN
• JTEKT AUTOMOTIVE DIJON SAINT ETIENNE – 21000 DIJON
• JUNGHEINRICH FRANCE – 78000 VELIZY VILLACOUBLAY
• K PAR K – 93300 AUBERVILLIERS
• KAEFER WANNER – 92800 PUTEAUX
• KDI – 93300 AUBERVILLIERS
• KEOLIS – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• KFC FRANCE SAS – 92000 NANTERRE
• KLINOS – 75018 PARIS 18E ARRONDISSEMENT
• KSB SAS – 92230 GENNEVILLIERS
• KUEHNE NAGEL – 77164 FERRIERES EN BRIE
• LA BOITE A OUTILS – 38100 GRENOBLE
• LA CENDRILLON – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• LA HALLE – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• LA MAINTENANCE PARIS – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• LA MONDIALE – 59370 MONS EN BAROEUL
• LA RAYONNANTE – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• LABEYRIE – 40230 SAINT GEOURS DE MAREMNE
• LANCRY PROTECTION SECURITE – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• LDC SABLE – 72300 SABLE SUR SARTHE
• LEONI WIRING SYSTEMS FRANCE – 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
• LES COMPAGNONS – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• LES FROMAGERIES OCCITANES – 31200 TOULOUSE
• LES PAPILLONS BLANCS – 27300 MENNEVAL
• LES PAPILLONS BLANCS DE LILLE – 59260 LILLE
• LES REPAS PARISIENS LRP – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• LES VOLANTS – 93400 SAINT OUEN
• LIGUE ADAPT DIMINUE PHYSIQUE AU TRAVAIL – 93500 PANTIN
• LIMPA NETTOYAGES – 45100 ORLEANS
• LOGIDIS COMPTOIRS MODERNES – 14120 MONDEVILLE
• LOHR INDUSTRIE – 67980 HANGENBIETEN
• LONGCHAMP – 75001 PARIS 1ER ARRONDISSEMENT
• LOOMIS CASH SERVICES – 93300 AUBERVILLIERS
• LOOMIS FRANCE – 94110 ARCUEIL
• LU FRANCE LF SAS – 94150 RUNGIS
• MACO PRODUCTIONS – 59200 TOURCOING
• MAISONS ET CITES SOGINORPA – 59000 DOUAI
• MAITRES CHIEN TELE SURVEILLANCE PARISIEN – 75010 PARIS 10E ARRONDISSEMENT
• MANITOU BF – 44150 ANCENIS
• MANITOWOC CRANE GROUP FRANCE – 69130 ECULLY
• MANOIR INDUSTRIES – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• MARIE – 94150 RUNGIS
• MATRA DEFENSE – 75016 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• MAURY IMPRIMEUR SA – 45330 MALESHERBES
• MAXIMO – 55840 THIERVILLE SUR MEUSE
• MEDOTELS – 25870 DEVECEY
• MEUBLES IKEA FRANCE SNC – 78370 PLAISIR
• MGS PROMOTION – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• MICROMANIA – 06560 VALBONNE
• MIDAS FRANCE – 78170 LA CELLE SAINT CLOUD
• MINKOWSKI BOY ORGANISATION – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• MLA GIE – 44200 NANTES
• MONDIAL PROTECTION – 92000 NANTERRE
• MORGAN INTERIM – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• MOTOROLA SAS – 91190 SAINT AUBIN
• MUTUALITE FRANCAISE ANJOU – MAYENNE – 49000 ANGERS
• MUTUALITE FRANCAISE DOUBS – 25000 BESANCON
• MUTUALITE FRANCAISE INDRE TOURAINE – 37000 TOURS
• NAF NAF BOUTIQUES – 93800 EPINAY SUR SEINE
• NAPHTACHIMIE – 92400 COURBEVOIE
• NC NUMERICABLE – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• NESTLE WATERS FRANCE – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• NESTLE WATERS SUPPLY EST – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
• NETTO-DECOR PROPRETE – 14500 VIRE
• NEXIA FROID – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• NEXTIRAONE FRANCE – 75002 PARIS 2E ARRONDISSEMENT
• NGE – 13103 SAINT ETIENNE DU GRES
• NMP FRANCE – 91080 COURCOURONNES
• NORAUTO FRANCE – 59262 SAINGHIN EN MELANTOIS
• NORAUTO GROUPE – 59262 SAINGHIN EN MELANTOIS
• NORMA SARL – 67000 STRASBOURG
• NORTEL NETWORKS SA – 78117 CHATEAUFORT
• NOS ENFANTS AUSSI – 92300 LEVALLOIS PERRET
• NRG FRANCE SAS – 94000 CRETEIL
• NUMERICABLE – 77420 CHAMPS SUR MARNE
• O-I MANUFACTURING FRANCE – 69000 VILLEURBANNE
• OBERTHUR TECHNOLOGIES – 92300 LEVALLOIS PERRET
• OCE BUSINESS SERVICES – 93160 NOISY LE GRAND
• OEUVRE DES VILLAGES D’ENFANTS – 69001 LYON 1ER ARRONDISSEMENT
• OFUP EDUCATION – 69006 LYON 6E ARRONDISSEMENT
• OMNIUM GEST IMMOB ILE FRANCE – 92300 LEVALLOIS PERRET
• ONET PROPRETE METRO – 94270 LE KREMLIN BICETRE
• OPERA NATIONAL DE PARIS – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• OPH INTERDEPARTEMENTAL DE L’ESSONNE DU V – 78000 VERSAILLES
• ORANGE FRANCE – 94110 ARCUEIL
• OREXAD – 69007 LYON 7E ARRONDISSEMENT
• ORGANET – 91540 ECHARCON
• ORGANISATION MAINTENANCE SERVICES – 95310 SAINT OUEN L’AUMONE
• ORGANISATION POUR SANTE ACCUEIL – 01110 HAUTEVILLE LOMPNES
• OSIATIS FRANCE – 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
• OSIATIS SYSTEMS – 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
• OSICA SOCIETE ANONYME D HABITATIONS A LO – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• P. L. – 94250 GENTILLY
• PANAVI – 35370 TORCE
• PARFUMERIE DOUGLAS FRANCE – 59777 LILLE
• PATISSERIE SALEE VENDEENNE – 85600 SAINT GEORGES DE MONTAIGU
• PHILIPPE HEISCH – 30240 LE GRAU DU ROI
• PHOTO SERVICE SA – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• PICARD SURGELES – 77300 FONTAINEBLEAU
• PITNEY BOWES – 93210 SAINT DENIS
• PIZZA PAI INTERNATIONAL – 59650 VILLENEUVE D’ASCQ
• POMONA – 92160 ANTONY
• POMONA EPISAVEURS – 92160 ANTONY
• PONTICELLI FRERES – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• PPG Distribution – 45143 SAINT JEAN DE LA RUELLE
• PREMALLIANCE – 13008 MARSEILLE 8E ARRONDISSEMENT
• PRESSE ET EDITION DU SUD OUEST – 33100 BORDEAUX
• PREVADIES – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• PREZIOSO-TECHNILOR – 38370 SAINT CLAIR DU RHONE
• PRISMA PRESSE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• PRO IMPEC – 59130 LAMBERSART
• PROCTER & GAMBLE FRANCE – 92600 ASNIERES SUR SEINE
• PROSECA – 92000 NANTERRE
• PROSEGUR SECURITE HUMAINE – 42000 SAINT ETIENNE
• PROTECNET – 45250 BRIARE
• PROTECTION SERVICE EST SECURITE – 76110 SAINT SAUVEUR D’EMALLEVILLE
• PROTECTION SERVICE OUEST SECURITE – 76110 SAINT SAUVEUR D’EMALLEVILLE
• PROXISERVE – 92300 LEVALLOIS PERRET
• PUBLINICE SERVICES – 06200 NICE
• RADIALL SA – 93110 ROSNY SOUS BOIS
• RADIO FRANCE INTERNATIONALE – 75016 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• RAIL RESTAURATION – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• RANDSTAD – 93000 SAINT DENIS
• RANDSTAD INHOUSE SERVICES – 94410 SAINT MAURICE
• RAZEL – 91400 SACLAY
• REAGROUP FRANCE OUEST – 78190 TRAPPES
• REAGROUP PARIS – 92400 COURBEVOIE
• REAGROUP PROVENCE LANGUEDOC ROUSSILLON – 13008 MARSEILLE 8E ARRONDISSEMENT
• REASSORT MERCHANDISING ASSISTANCE – 26740 SAUZET
• REED ORGANISATION – 92800 PUTEAUX
• REGIONAL COMPAGNIE AERIENNE EUROPEENNE – 44340 BOUGUENAIS
• RELAY FRANCE – 92300 LEVALLOIS PERRET
• RESEAU FRANCE OUTRE MER – 92240 MALAKOFF
• RESTAURANTS ET SITES – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• RESTECO – 95000 CERGY
• REXEL FRANCE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• RICHARDSON – 13002 MARSEILLE 2E ARRONDISSEMENT
• RIU AUBLET ET CIE – 91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
• ROQUETTE FRERES – 62136 LESTREM
• ROSET SA – 01470 BRIORD
• ROUAFI – 94230 CACHAN
• RTE EDF TRANSPORT – 92800 PUTEAUX
• S.T.N-GROUPE – 93600 AULNAY SOUS BOIS
• SA KILOUTOU – 59700 MARCQ EN BAROEUL
• SA PROMAN – 04100 MANOSQUE
• SADE CGTH – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• SADEF – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• SAINT LOUIS SUCRE SA – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• SAINT LOUIS SUCRE SNC – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• SALM – 68660 LIEPVRE
• SALZGITTER MANNESMANN PRECISION ETIRAGE – 89600 CHEU
• SAMSE – 38100 GRENOBLE
• SAMSIC 1 – 35510 CESSON SEVIGNE
• SAMSIC II – 35510 CESSON SEVIGNE
• SAMSIC SECURITE GESTION – 75018 PARIS 18E ARRONDISSEMENT
• SAP FRANCE SA – 92800 PUTEAUX
• SAS BEAUREGARD – 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• SCA HYGIENE PRODUCTS HOLDINGS FRANCE – 93290 TREMBLAY EN FRANCE
• SCC SERVICES – 92000 NANTERRE
• SCE CONSEIL EXPERTISES TERRITOIRES – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• SCE HOTELIER REST ETS PERS AGEES & SOINS – 95870 BEZONS
• SCHAEFFLER FRANCE – 67000 HAGUENAU
• SCHLECKER SNC – 83490 LE MUY
• SCORE SERVICE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• SDV LOGISTIQUE INTERNATIONALE – 92800 PUTEAUX
• SEALED AIR SAS – 28230 EPERNON
• SECOURS CATHOLIQUE – 75007 PARIS 7E ARRONDISSEMENT
• SECURIFRANCE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• SECURITAS FRANCE SARL – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SEGIME – 92200 NEUILLY SUR SEINE
• SEITHA TECHNIQUES ET REALISATIONS – 69000 VILLEURBANNE
• SELECT T.T. – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• SELECTA – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• SEMA TELECOM – 92400 COURBEVOIE
• SEMS – 97438 SAINTE MARIE
• SEP TECHNICATOME PROJET SYSNOM – 91400 SACLAY
• SEPSA SNC – 92000 NANTERRE
• SEPUR – 78370 PLAISIR
• SERARE – 91080 COURCOURONNES
• SERNAM SERVICES – 92110 CLICHY
• SFD – 92300 PUTEAUX
• SICO – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SIEMENS S.A.S – 93200 SAINT DENIS
• SIEMENS TRANSPORTATION SYSTEMS – 92320 CHATILLON
• SILLIKER – 95000 CERGY
• SITEL FRANCE SA – 92240 MALAKOFF
• SMURFIT KAPPA HOLDING SOCAR – 94160 SAINT MANDE
• SOBECA – 69480 ANSE
• SOC DE GESTION D’HOTELS ET RESTAURANTS – 92000 BOULOGNE BILLANCOURT
• SOC DIFFUSION INTERNAT AGRO-ALIMENTAIRE – 75014 PARIS 14E ARRONDISSEMENT
• SOC ECO MIXTE TRANSPORTS AGGLO NANTAISE – 44000 NANTES
• SOC EUROPEENNE VEHICULES LEGERS DU NORD – 75116 PARIS 16EARRONDISSEMENT
• SOC EXPLOITATION ABATTOIRS D’EVRON – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SOC FIDUCIAIRE NATIO EXPERTISE COMPTABLE – 92400 COURBEVOIE
• SOC FRANCAISE D EXPLOITATION RESTAURANT – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SOC INSPECTION FILTRAGE AEROPORTUAIRE – 93420 VILLEPINTE
• SOC MECACHROME – 37000 TOURS
• SOC MEDITERRANEENNE DE NETTOIEMENT SAS – 34070 MONTPELLIER
• SOC NATIONALE IMMOBILIERE – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• SOC NET ET BIEN – 92600 ASNIERES SUR SEINE
• SOC NOISEENNE OUTILLAGE DE PRESSE SNOP – 93000 VILLEPINTE
• SOC NORMANDE DE VOLAILLE – SNV – 61140 LA CHAPELLE D’ANDAINE
• SOC NOUVELLE CGVL – 93800 EPINAY SUR SEINE
• SOC PHILANTHROPIQUE – 75007 PARIS 7E ARRONDISSEMENT
• SOC PRIVEE SURVEILLANCE ARES FRANCE – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SOC PROMODIP – 93500 PANTIN
• SOC REGIONALE DE PRESTATIONS OUEST – 44200 NANTES
• SOC REGIONALE DE PRESTATIONS SUD-EST – 69100 VILLEURBANNE
• SOC REGIONALE PRESTATION NORD-EST – 59290 WASQUEHAL
• SOCIETE ANONYME DE GESTION IMMOBILIERE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE D’AGENCES ET DE DIFFUSION – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE D’AMENAGEMENT URBAIN ET RURAL – 78280 GUYANCOURT
• SOCIETE D’EXPLOITATION PROVENCIA – 74940 ANNECY LE VIEUX
• SOCIETE D’EXPLOITATION RAPP – 68260 KINGERSHEIM
• SOCIETE DE TRAITEMENT DE PRESSE – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE DES HOTELS CONCORDE – 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE ENTRETIEN NETTOYAGE INDUSTRIEL – 94270 LE KREMLIN BICETRE
• SOCIETE EUROPEENNE DE BARS RESTAURANTS – 75015 PARIS 15EARRONDISSEMENT
• SOCIETE GEORGES ROSELL – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE L.D.C. – 72000 SABLE SUR SARTHE
• SOCIETE L.R.M.D – 92110 CLICHY
• SOCIETE NICE MATIN – 06200 NICE
• SOCIETE SAN MARINA – 13400 AUBAGNE
• SOCIETE SELECTION PROFESSIONNELLE – 75009 PARIS 9E ARRONDISSEMENT
• SOCIETE TRANSPAC – 75015 PARIS 15E ARRONDISSEMENT
• SOCOPA VIANDES – 72400 CHERRE
• SOCOTEC INDUSTRIES – 59113 SECLIN
• SODICAM 2 – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
• SOFLOG-TELIS – 92600 ASNIERES SUR SEINE
• SOGARA FRANCE – 91080 COURCOURONNES
• SOGEA NORD OUEST – 76000 LE PETIT QUEVILLY
• SOGEPARK – 92160 ANTONY
• SOLETANCHE BACHY – 92500 RUEIL MALMAISON
• SOLLAC LORRAINE – 93210 SAINT DENIS
• SOLYMATIC – 69300 CALUIRE ET CUIRE
• SOMFY SAS – 74300 CLUSES
• SOURIAU S.A.S. – 78000 VERSAILLES
• SPB – 76000 LE HAVRE
• SPBI – 85170 DOMPIERRE SUR YON
• SPIE SCGPM – 92200 NEUILLY SUR SEINE
• SRP ILE DE FRANCE CENTRE – 93360 NEUILLY PLAISANCE
• STANHOME FRANCE – 56200 LA GACILLY
• STARBUCKS COFFEE FRANCE – 75002 PARIS 2E ARRONDISSEMENT
• STAUBLI FAVERGES – 74210 FAVERGES
• STE DE TRAVAUX VAL HORIZON – 95680 MONTLIGNON
• STE DISTRIBUTION ET VENTES DU PARISIEN – 93400 SAINT OUEN
• STEELCASE SA – 67300 SCHILTIGHEIM
• STEM PROPRETE – 91370 VERRIERES LE BUISSON
• STILL – 77700 SERRIS
• SUD SERVICE SAS – 34000 CASTELNAU LE LEZ
• SUN MICROSYSTEMS FRANCE SAS – 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
• SYLIS FRANCE – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• SYNDICAT MIXTE DESTRANSPORTS EN COMMUN D – 31000 TOULOUSE
• TAPIS SAINT MACLOU – 59150 WATTRELOS
• TAT EXPRESS – 37200 TOURS
• TATI DEVELOPPEMENT – 93000 PANTIN
• TEA – 92400 COURBEVOIE
• TEAM PARTNERS – 92300 LEVALLOIS PERRET
• TEAMLOG – 75017 PARIS 17E ARRONDISSEMENT
• TECHCITY SOLUTIONS – 45000 ORLEANS
• TECHNIQUE FRANCAISE DU NETTOYAGE-TFN – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• TECHNIQUES D’ENVIRONNEMENT ET PROPRETE – 94220 CHARENTON LE PONT
• TECUMSEH EUROPE SA – 38290 LA VERPILLIERE
• TEFID – 91700 SAINTE GENEVIEVE DES BOIS
• TELINDUS FRANCE – 91140 VILLEBON SUR YVETTE
• TEXAS INSTRUMENT – 06270 VILLENEUVE LOUBET
• TFN DEVELOPPEMENT – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• THE PHONE HOUSE SERVICES TELECOM – 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
• THERAPLIX – 75012 PARIS 12E ARRONDISSEMENT
• THOMSON GRASS VALLEY FRANCE – 78700 CONFLANS SAINTE HONORINE
• THYSSENKRUPP SOFEDIT – 78280 GUYANCOURT
• TOKHEIM SERVICES FRANCE – 92350 LE PLESSIS ROBINSON
• TOYS R US – 91090 LISSES
• TRANSCOM WORLDWIDE (FRANCE)SAS – 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
• TRANSGOURMET OPERATIONS – 94310 ORLY
• TRANSPORTS AGGLOMERATION DE MONTPELLIER – 34000 MONTPELLIER
• TRANSPORTS ALLOIN – 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE
• TRIANGLE RP EST – 95800 CERGY
• TRIANGLE RP NORD EST – 95800 CERGY
• TRIANON INDUSTRIE FRANCE SA – 78280 GUYANCOURT
• UFIFRANCE PATRIMOINE – 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• UGITECH – 73400 UGINE
• UNION DE CREDIT POUR LE BATIMENT – 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• UNION DES COOPERATEURS D’ALSACE – 67000 STRASBOURG
• UNION DES GROUPEMENTS D’ACHATS PUBLICS – 77000 CHAMPS SUR MARNE
• UNION FRANCAISE CENTRE VACANCES LOISIRS – 75019 PARIS 19E ARRONDISSEMENT
• UNION GEST ETS CAIS ASS MAL PACA CORSE – 13009 MARSEILLE 9E ARRONDISSEMENT
• UNION INVIVO – 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT
• UNION MUTUALISTE DE GESTION DU GHM DE GRENOBLE – 38000 GRENOBLE
• UNITED PARCEL SERVICE FRANCE SNC – 78370 PLAISIR
• UPM KYMMENE FRANCE – 92300 LEVALLOIS PERRET
• USP NETTOYAGE – 94110 ARCUEIL
• V. MANE FILS – 06620 LE BAR SUR LOUP
• VALIANCE FIDUCIAIRE – 75013 PARIS 13E ARRONDISSEMENT
• VALOIS – 27110 LE NEUBOURG
• VEOLIA TRANSPORT – 92000 NANTERRE
• VEOLIA TRANSPORT BORDEAUX – 33000 BORDEAUX
• VERSPIEREN – 59290 WASQUEHAL
• VETURA – 93000 PANTIN
• VIGIMARK SECURITE – 94700 MAISONS ALFORT
• VM DISTRIBUTION – 85260 L’HERBERGEMENT
• VVF VACANCES – 92120 MONTROUGE
• WAGON AUTOMOTIVE SAS – 78990 ELANCOURT
• WINCANTON – 38090 VAULX MILIEU
• XP FRANCE – 93000 LA COURNEUVE
• ZIEGLER FRANCE SA – 59223 RONCQ

Publié dans En Politique

Commenter cet article